«Зенит» разгромил 3:0 «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти

Мостовой оформил дубль, еще один мяч забил Кузяев

Андрей Мостовой забил с пенальти в ворота
Андрей Мостовой забил с пенальти в ворота "Крыльев Советов". Фото: ФК "Зенит"

Петербургский «Зенит» одержал крупную домашнюю победу над самарскими «Крыльями Советов» в рамках 2-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Мир Российская премьер-лига. 2-й тур

«Зенит» — «Крылья Советов» — 3:0 (3:0)
Голы: Мостовой 6, 31. Кузяев 12.

Уже на 6-й минуте главный арбитр встречи Артем Чистяков назначил пенальти в ворота «Крыльев» после того, как мяч попал в руку игроку самарской команды в штрафной площади. Вратарь вытащил мяч в исполнении Андрея Мостового, но тот сыграл на добивании и всё-таки открыл счет во встрече.

На 12-й минуте Чистяков назначил еще один пенальти из-за фола на Малкоме. С точки точно в цель пробил Далер Кузяев.

К середине тайма Андрей Мостовой забил еще один гол в ворота «Крыльев», оформив свой первый дубль в новом сезоне-2022/23.

«Зенит» одержал первую победу в новом сезоне и поднялся вверх таблицы РПЛ, имея в активе четыре очка. У команды Игоря Осинькина три очка, команда опустилась на четвертую строчку.

В следующем третьем туре коллектив Сергея Семака сыграет с московским «Локомотивом». Игра пройдет 30 июля в Питере. «Крылья Советов» вернутся домой и 31 июля примут «Торпедо».

Напомним, «КП Спорт» ранее сообщал о том, что Себастьян Шиманьски перешел из «Динамо» в «Фейеноорд» на правах аренды, «Алания» потеряла кубок за победу в чемпионате России-1995, полузащитник Кирилл Кравцов сменил «Зенит» на «Сочи», а «Зенит» поднялся на десять строчек вверх в мировом клубном рейтинге.