«Зенит» разгромил «Арсенал» в Питере и увеличил отрыв от «Динамо» до шести очков

Малком

Игроки «Зенита» смогут заработать еще немного и в Суперкубке. Фото: РПЛ

Петербургский «Зенит» на домашнем поле переиграл тульский «Арсенал» в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «Газпром-Арене» и завершилась победой хозяев поля с уверенным счетом 3:0.

Автором первого забитого мяча на 44-й минуте стал Малком. Бразилец замкнул передачу хавбека Далера Кузяева с левого фланга и вывел свою команду вперед. Через 10 минут после перерыва Малком снова заставил трибуны ликовать. 25-летний футболист начал атаку и устремился к воротам тульского клуба. Форвард сыграл в «стеночку» с Иваном Сергеевым и отправил мяч в ближний угол ворот туляков. Для Малкома этот дубль стал вторым в РПЛ.

Окончательный счет в концовке встречи установил еще один бразилец «Зенита» — Юри Алберто.

Благодаря этой победе команда Сергея Семака увеличила отрыв от идущего вторым «Динамо» до шести очков. «Зенит», к тому же, впервые с сентября 2020-го обыграл тульский «Арсенал». «Арсенал» с 20 очками остался на 14-м месте.