«Зенит» проиграл «Бетису» в огненном матче в Санкт-Петербурге. Команды забили пять мячей на двоих

Зенит Бетис

«Зенит» и другие российские клубы хотят играть в еврокубках. Фото: Reuters

Петербургский футбольный клуб «Зенит» потерпел домашнее поражение от испанского «Бетиса» в рамках первой встречи 1/16 финала — стыков Лиги Европы УЕФА. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Счет в матче открыли испанцы. На восьмой минуте отличился хавбек гостей Гвидо Родригес после подачи со штрафного Хоакина. Спустя 10 минут нападающий Виллиан Жозе пробил из-за пределов штрафной и удвоил преимущество испанского клуба.

«Зенит» вернулся в игру только на 25-й минуте. Питерцы отыграли один мяч после подачи Вячеслава Караваева с правого фланга, мяч в сетку ворот гостей головой отправил капитан «сине-бело-голубых» Артем Дзюба. Через три минуты Малком получил мяч в штрафной площади «Бетиса» и сравнял счет на табло.

Но ничейный счет быстро растаял на глазах «Зенита» — в концовке первого тайма защитники хозяев поля совершили ошибку, благодаря которой испанский клуб вновь вышел вперед, точный удар на счету Андреса Гуардадо.

В концовке встречи, как бы игроки «Зенита» не «стреляли» по воротам испанцев, мяч всё никак не залетал в сетку. И даже дебютировавшие в составе «Зенита» в первом официальном матче российский форвард Иван Сергеев и бразилец Юри Алберто не решили исход встречи в свою пользу.

Ответная встреча состоятся через неделю, 24 февраля.