04.09.2022

«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» в Москве

Три очка команде принес гол Мостового

«Зенит» уезжает домой с тремя очками. Фото: ФК «Спартак»

Петербургский «Зенит» на выезде обыграл московский «Спартак» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Итоговый счет – 2:1.

Красно-белые смогли отличиться в середине первого тайма. Кристофер Мартинс прострелил в штрафную, Александр Соболев принял мяч, развернулся и пробил мимо вратаря.

Сразу после перерыва «Зенит» смог отыграться. После подачи с углового мяч заметался в штрафной «Спартака», а в итоге расторопнее всех оказался Деян Ловрен, который пробил точно между ног Александру Максименко.

Практически сразу москвичи теряют защитника Руслана Литвинова, который получил травму. Футболист не смог самостоятельно покинуть поле. Вместо него выпустили Наиля Умярова. Также Гильермо Абаскаль решил освежить линию атаки, дав возможность дебютировать Кейта Бальде. Сенегалец сменил Михаила Игнатова.

Затем невероятный по красоте мяч забивает Мостовой. Андрей получил мяч около штрафной площади, немного продвинулся в центр, а затем пробил обводящим ударом в дальний нижний угол. Максименко даже не шелохнулся.

«Зенит» по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице РПЛ, опережая идущий вторым ЦСКА на три очка. «Спартак» — пятый.