«Зенит» одержал волевую победу над «Нефтчи» в первом матче предсезонного турнира

Зенит

"Зенит" начал подготовку к новому сезону с ничьих. Фото: ФК "Зенит"

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над азербайджанским клубом «Нефтчи» в стартовом матче предсезонного турнира Кубок PARI Премьер. Игра состоялась в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Семака.

Первый тайм остался за гостями. Единственный мяч на 39-й минуте забил бразильский форвард Салданья.

«Зенит» вернулся игру к 49-й минуте, когда мяч в ворота «Нефтчи» отправил Густаво Мантуан. На 70-й минуте отличился Клаудиньо, а под конец встречи забил Зелимхан Бакаев в свой день рождения.

В следующем матче «Зенит» сыграет с сербской «Црвеной Звездой» на своем поле 4 июля. «Нефтчи» 8 июля сыграет с сербской командой на стадионе «Смена». Участие в турнире также принимает «Фенербахче», с которым «Зенит» встретится 9 июля.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Спартак» предложил 3 млн евро за молдавского защитника «Олимпиакоса» Рябчука, соседи сравнили новый особняк Криштиану Роналду с больницей, «Севилья» выставила на трансфер всех игроков главной команды, а Малком не заплатил налогов в Испании на сумму в 820 тысяч евро.