Ничья в Самаре. Лидер РПЛ «Зенит» не справился с «Крыльями Советов»

Матч завершился со счетом 1:1

«Крылья Советов» не взяли себя победить «Зениту» в РПЛ.
«Крылья Советов» не взяли себя победить «Зениту» в РПЛ. Фото: РПЛ

В воскресенье, 13 марта, в Самаре на «Солидарность Самара Арена» состоялся матч 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между местными «Крыльями Советов» и петербургским «Зенитом». Встреча завершилась с ничейным счетом — 1:1.

До 85-й минуты счет в матче открыт не был, но затем защитник Данил Круговой, отыгравший весь матч, все-таки поразил ворота Ивана Ломаева.

Ворота Михаила Кержакова также были взяты — на первой дополнительной минуте ко второму тайму хорватский защитник Матео Барач сравнял счет на табло и не позволил «Зениту» увезти из Самары три очка.

На последних минутах матча «Зенит» остался вдесятером. Вторую желтую карточку заработал Вендел и теперь пропустит следующую игру с тульским «Арсеналом».

Команда Сергея Семака продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе в общей сложности 45 очков. У идущего вторым «Динамо» 42 очка. «Крылья Советов» набрали 29 очков и располагаются на восьмом месте, опережая столичный «Спартак».