«Зенит» на выезде нанес поражение «Факелу»

футбол, зенит, малком

Малком - лидер «Зенита». Фото: ФК «Зенит»

Воронежский «Факел» на своем поле принимал «Зенит» в рамках 1/8 финала Фонбет Путь РПЛ Кубка России по футболу. Встреча завершилась в пользу сине-бело-голубых со счетом 2:0.

В первом тайме соперники обошлись без голов, было очень много борьбы. Команды ничего опасного не создали в атаке, по ударам в створ — 1:1.

После перерыва подопечные Сергея Семака все-таки открыли счет. Малком, который заменил на поле Зелимхана Бакаева, ворвался в штрафную зону, обыграл вышедшего ему навстречу вратаря Алексея Городового. На 82-й минуте бразильский футболист оформил дубль, уложив снаряд в сетку ворот животом.

«Зенит» с 9 набранными очками после пяти матчей идет вторым, на три очка отставая от «Спартака», у которого есть одна игра в запасе. «Факел» — аутсайдер квартета B, команда не имеет баллов. «Крылья Советов» занимают третье промежуточное место, у самарского клуба также матч в запасе.

Как ранее «КП Спорт» писал, Луи ван Гал поддержал болельщиков, которые бойкотируют ЧМ-2022, нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду признался, что хранит прах сына и отца в своем доме, а также разговаривает с ними, французский арбитр Амель скончался во время тренировки.