28.02.2022

«Зенит» дожал «Рубин» в Санкт-Петербурге и вернул себе первое место в таблице РПЛ

Дубль Лисаковича не спас «Рубин» от поражения, у «Зенита» отличились новички Сергеев и Алберто

«Зенит» снова вырвался в лидеры РПЛ. Фото: Твиттер ФК «Зенит»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в заключительном матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

19-й тур чемпионата России РПЛ. 28 февраля

«Зенит» — «Рубин» — 3:2 (0:0)
Голы: Алберто 48. Сутормин 55 (с пенальти). Сергеев 90. — Лисакович 61, 67.

Первый тайм завершился без забитых мячей, но уже во второй половине матча зрители петербургской арены увидели четыре гола. Счет в матче на 48-й минуте открыл новичок «Зенита» Юри Алберто, а на 55-й минуте Алексей Сутормин реализовал пенальти.

Ошибки 19-летнего вратаря «Зенита» Даниила Одоевского не позволили питерцам сохранить преимущество. Виталий Лисакович забил на 61-й и 67-й минуте в своем дебютном матче за «Рубин». Счет 2:2 сохранялся вплоть до конца второго тайма, но на второй добавленной минуте Иван Сергеев вывел «Зенит» вперед. Для Сергеева этот мяч стал дебютным за питерцев.

Отметим, что с 78-й минуты «Рубин» играл вдесятером из-за второй желтой карточки у Леона Мусаева.

Команда Сергея Семака набрала 41 очко и вернулась на первое место в турнирной таблице чемпионата России, опередив «Динамо», у которого 39 баллов. «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого потерпел четвертое поражение кряду и идет на 11-м месте.