Здравое решение. Сборная России официально отказалась от смешной идеи играть с неофициальным Пакистаном
РФС объявил, что матч Россия — Пакистан в октябре не состоится
В службе коммуникаций РФС сообщили, что матч сборных России и Пакистана не состоится в текущую международную паузу. И вообще не будет матчей на этом сборе.
В РФС сообщили СЭ, что, исходя из временных рамок начавшегося сбора, приняли решение игру не проводить. Сообщается, что на октябрьском сборе команда Валерия Карпина проведет мастер-класс для детей из Белгородской и Курской областей, а также встретится с болельщиками на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина 10 октября.
Россия может играть только товарищеские матчи ввиду санкций и отстранения. В сентябре были запланированы два матча, но был только один — с Вьетнамом (3:0). С Таиландом не сыграли ввиду отстранения.
На октябрь не нашли ни одного соперника, и появился инсайд, что рассматривается вариант сыграть с некоей неофициальной сборной Пакистана. Это вызвало критику в футбольной среде.
В РФС заявляли, что есть подвижки к возвращению РФ в мировой футбол. И даже не только на уровне юниорских соревнований, но и вообще.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Спартаке», решениях уходящего главы МОК Баха, случившемся в матче КХЛ ЦСКА — «Салават Юлаев».