12.03.2022

Защитник «Реала» объяснил, почему отпраздновал хет-трик Бензема со стулом над головой

Давид Алаба не сдержал эмоций от победы над «ПСЖ»

Давид Алаба сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов в составе «Реала». Фото: Global Look Press

Австрийский защитник «Реала» Давид Алада был вне себя от счастья от выхода мадридской команды в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. После третьего гола Карима Бензема в ворота «Пари Сен-Жермен» (3:1 во втором матче, 3:2 — общий счет), Алаба схватил стул с бровки и стал трясти его над своей головой.

29-летний футболист из Австрии не видит ничего плохого в том, чтобы опробовать новые способы празднования забитых мячей. «И со стулом получилось хорошо», — цитирует Алабу испанская Marca. «Я особо не не задумывался в том момент, просто решил дать волю эмоциям. После такого камбэка можно и с ума сойти», — заключил футболист.

Два лидера «ПСЖ» едва не подрались после матча с «Реалом» Два лидера «ПСЖ» едва не подрались после матча с «Реалом»

Команда Карло Анчелотти проиграла «ПСЖ» первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с минимальным счетом — отличился Килиан Мбаппе. Вторая игра прошла на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. После первого тайма мадридцы снова уступали в счете. Но во второй половине матча Карим Бензема не оставил шансов парижанам и вколотил в ворота Джанлуиджи Доннаруммы три мяча, на которые «ПСЖ» ничем не ответил.

«Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря хет-трику Бензема по итогам двух матчей с общим счетом 3:2.