09.08.2023

Захарян принес победу «Динамо» над «Краснодаром»

Гол Захаряна на последних секундах позволил «Динамо» обыграть «Краснодар» в матче Кубка России

«Динамо» и «Краснодар» до последнего играли вничью, но все решил гол Арсена Захаряна. Фото: соцсети ФК «Динамо»

«Динамо» принимали на своем поле «Краснодар» в матче второго тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина» и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев поля.

В первой половине соперники продемонстрировали непредсказуемый футбол. Два пенальти, один из которых забить не удалось, и три гола. «Динамо» контролировало ход событий, но к перерыву гости все перевернули, и даже были близки к тому, чтобы счет сравнять. Даниил Фомин вывел бело-голубых вперед, технично пробив пенальти. Вячеслав Грулев удвоил преимущество, затем Никита Кравцов сократил отставание, а Ильзат Ахметов в концовке тайма не реализовал 11-метровый штрафной — не попал.

В самом начале второго отрезка «Краснодар» сравнял счет — отличился Мозес. Далее коллектив Марцела Лички смог снова выйти вперед на 68-й минуте благодаря еще одному голу Грулева. Спустя девять минут «Краснодар» отыгрался с помощью Джона Кордобы. Но в добавленное время на последних секундах минуте Арсен Захарян забил ударом со штрафного. Матч так и завершился — победа «Динамо» со счетом 4:3.

После двух встреч «Динамо» с 4 очками располагается на втором месте в турнирной таблице группы D, «Краснодар» не набрал баллов и занимает четвертую позицию. Возглавляет квартет — московский «Спартак».

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что Барриос дисквалифицирован на один матч за удаление в игре с «Динамо», Галактионов рассказал, почему Дзюба пропустил матч с «Рубином», Каррера возглавит сборную мира в матче легенд «Спартака» памяти Ильи Цымбаларя.