10.02.2024

Забивали только защитники: «Байер» дома разбил «Баварию» со счетом 3:0

«Байер» на домашнем стадионе разгромил «Баварию» со счетом 3:0

«Байер» и Хаби Алонсо извинились за свое поражение перед болельщиками. Фото: Reuters

Футбольный клуб «Байер» на домашнем поле разбил мюнхенскую «Баварию», главного конкурента в споре за первое место Бундеслиги. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Хаби Алонсо.

Счет на 18-минуте открыл защитник «Баварии» Йосип Станишич, который в этом сезоне играет за «Байер» на правах аренды. В начале второго тайма игрок обороны Алехандро Гримальдо упрочил преимущество своей команды. Окончательный же счет уже на 95-й минуте установил Джереми Фримпонг.

Теперь в активе «Байера» 55 баллов в 21-м матче, «Бавария» с тем же числом встреч отстает на пять очков.

Отметим, что игра между «Байером» и «Баварией» началась с небольшой задержкой из-за протестов фанатов на трибунах. Болельщики забросали поле посторонними предметами.

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 10 февраля. Также РУСАДА объяснило, что грозит дисквалифицированной Валиевой за участие в шоу. Наконец, в Челябинске прошла церемония открытия Всероссийской Спартакиады сильнейших.