Забили в дополнительное время: «Байер» дожал «Аугсбург» и продлил серию без поражений до 26 матчей подряд

«Байер» и Хаби Алонсо извинились за свое поражение перед болельщиками. Фото: Reuters

Футбольный клуб «Байер» под руководством Хаби Алонсо на выезде в дополнительное время вырвал победу у «Аугсбург» и довел серию без поражений до 26 матчей кряду. Матч Бундеслиги завершился со счетом 0:1 в пользу гостей поля.

Единственный гол на 94-й минуте был забит Эсекиэлем Паласиосом. Еще одно взятие ворот в исполнении нападающего хозяев Филлипа Титца на 72-й минуте не было засчитано из-за положения вне игры.

Эта победа позволила «Байеру» закрепиться на первом месте чемпионата Германии. За 17 матчей «львы» набрали 45 очков, одержав 14 побед и трижды сыграв вничью. «Бавария» с матчем в запасе отстает на 4 очка.

Победная серия «Байера» началась еще в прошлом сезоне. После разгромного поражения «Бохуму», а та игра завершилась со счетом 0:3, подопечные Алонсо ни разу не уступили в официальных встречах. При этом в следующем матче «Байеру» предстоит сыграть против «РБ Лейпцига», который идет на четвертой строчке.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло после матча «Спартак» — СКА. Также стало известно, как прошел дебют на чемпионате Европы дочери Этери Тутберидзе под флагом Грузии. Наконец, появились главные трансферные слухи РПЛ за 12 января.