30.06.2021

Выяснились все участники ¼ финала Евро-2020

Украина сыграет с Англией в Риме 3 июля

Артем Довбик (справа) празднует гол в ворота шведов. Фото: Reuters

Определились все участники четвертьфинала чемпионата Европы-2020. В число восьми лучших национальных сборных континента попали: Швейцария, Испания, Бельгия, Италия, Чехия, Дания, Англия и Украина.

Украина в 1/8 финала в драматичном матче обыграла Швецию (2:1). Основное время закончилось вничью 1:1, у «жовто-блакитных» отличился Александр Зинченко. А в дополнительное время победный мяч забил нападающий клуба «Днепр-1» Артем Довбик.

Украина впервые вышла в четвертьфинал Евро, но на ЧМ-2006 украинцам уже удавалось пробиться в эту стадию, тогда там «жовто-блакитные» уступили Италии со счетом 0:3. «Скуадра адзурра» потом выиграла чемпионат мира.