Всего одним жестом Дмитрий Баринов поставил на место фанатов «Оренбурга», которые освистали его после травмы

Баринов: Самая жесткая драка в «Локомотиве» – Михалик против Пейчиновича. Фото: РПЛ

23-й тур чемпионата России принес всем поклонникам футбола незабываемое зрелище благодаря игре между командами «Оренбург» и «Локомотив». Каждая из команд не подвела своих болельщиков и предоставила массу интересных моментов, а в итоге победу одержали «железнодорожники» со счетом, поражающим воображение. В то же время, капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов оказался в центре весьма напряженного эпизода.

Баринов, капитан «Локомотива», столкнулся с негодованием болельщиков хозяев после жесткого столкновения на поле. Однако, он не растерялся и дал дерзкий и ёмкий ответ на неприязненные выкрики со стороны трибун.

На 10-й минуте встречи «Локомотив» вышел вперед в счете. Быстрая атака через левый фланг завершилась прострелом Франсуа Камано на Максима Глушенкова, который ловко замкнул передачу во вратарской. Спустя 15 минут у железнодорожников удалась неплохая комбинация уже на противоположной стороне поля. В итоге, благодаря Артему Дзюбе, «Локомотив» смог удвоить свое преимущество. Наир Тикнизян, защитник сборной Армении, получил оперативную передачу от Дзюбы и пробил с линии штрафной. Мяч отскочил от одного из защитников и закатился в ворота «Оренбурга». Через четыре минуты Максим Глушенков оформил дубль.

В компенсированное к первому тайму время «Оренбург» сумел отыграться одним голом благодаря шикарному удару Дмитрия Воробьева со штрафного. Однако гол в раздевалку не смутил московскую команду. В начале второго тайма «Локомотив» уже организовал свой четвертый гол и продолжал держать инициативу на поле.

На 63-й минуте игры произошел довольно острый эпизод, который нагнул градус эмоций на поле. Во время розыгрыша углового у ворот Ильи Лантратова футболист «Оренбурга» Владимир Обухов жестко столкнулся с капитаном «Локо» Бариновым. Дмитрий упал на газон, а судья немедленно прервал игру свистком. Обухов подошел к лежащему сопернику и извинился. Оказалось, что у Баринова нос разбит в кровь.

После этого на поле вышли врачи, которые помогли Баринову остановить кровотечение и встать на ноги. Дмитрий, сопровождаемый медиками, покинул поле в соответствии с правилами. Во время прохождения мимо фанатской трибуны «Оренбурга» болельщики начали свистеть в его адрес.

Несмотря на негативный гул в свой адрес, лидер «Локо» быстро ориентировался в ситуации. Дмитрий показал пальцами на трибуны, указывая на счет игры: 4:1. Это заставило хейтеров замолчать и признать его высокий уровень игры.

Скорее всего, Баринова не ждет особого наказания за такое общение с фанатами. Ведь он не показывал ничего оскорбительного, а просто ответил на провокацию. К тому же, на его лице в этот момент была дружелюбная улыбка, что показывает его хорошее отношение к болельщикам. Но в итоге еще в матче в Оренбурге Дмитрий получил перелом пальца.