Все результаты второго дня 21-го тура РПЛ

Краснодар - Спартак

«Краснодар» в Москве выиграл у «Спартака». Фото: РПЛ

В воскресенье, 13 марта, состоялись очередные четыре матча 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Зенит» в Самаре сыграл вничью с «Крыльями Советов», «Краснодар» вырвал победу у «Спартака» в гостях, а «Урал» с «Ахматом», а также «Сочи» с «Химками» не выявили победителя.

Игровой день начался с матчей екатеринбургского «Урала» с «Ахматом», а также подмосковных «Химок» с «Сочи». Оба матча завершились вничью со счетом 0:0.

Далее на поле самарской арены вышел петербургский «Зенит». Питерцы открыли счет в матче на 85-й минуте благодаря голу защитника Данила Кругового, но на первой дополнительной минуте ко второму тайму хорватский защитник Матео Барач сравнял счет на табло и не позволил «Зениту» увезти из Самары три очка.

Дубль Сперцяна принес «Краснодару» победу над «Спартаком»

Вечер футбола завершил матч «Спартака» и «Краснодара» на стадионе «Открытие Арена». Матч получился бодрым и богатым на голы, учитывая, что два из пяти забитых мячей были отменены после просмотра VAR. Победу в матче одержали «быки» благодаря дублю Эдуарда Сперцяна, забившего сначала со штрафного, а затем реализовавшего пенальти. У «красно-белых» точен был Квинси Промес, также реализовавший 11-метровый удар.

Голы: Промес 38. Сперцян 5, 86.

21-й тур чемпионата России завершится в понедельник, 14 марта, матчем «Рубина» с «Ростовом». Примечательно, что у руля ростовской команды снова встал Валерий Карпин, который будет совмещать эту должность со сборной России по футболу.