28.09.2024

Все решила одна ошибка. Джон Кордоба принес победу «Краснодару» над «Зенитом»

«Краснодар» выиграл у «Зенита» со счетом 2:0 в матче РПЛ

«Краснодар» обыграл «Зенит» в матче 10-го тура РПЛ со счетом 2:0. Первый гол на 88-й минуте забил Джон Кордоба. Все решила ошибка защитника «Зенита» Караваева. Он головой сбрасывал мяч своему вратарю, но первым был форвард «Краснодара». на 90+4-й минуте Смолов в контратаке установил окончательный результат.

Эта победа не позволила «Краснодару» вырваться в единоличные лидеры турнирной таблицы РПЛ. После 10 игр у «Краснодара» 24 очка. Столько же очков набрал «Локомотив». «Железнодорожники» обыграли ранее «Спартак», и оказались выше «быков» за счет большего количества побед. «Зенит» откатился на третье место с 23 очками.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Оренбургом» дома, «Краснодар» на выезде встретится с «Химками», «Локомотив» дома проведет матч с «Крыльями Советов».