Возмездие за очевидную ошибку: в Англии отстранили от работы судей матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

Судьи объяснят клубу свои решения. Фото: РФС

Арбитры Даррен Ингланд и Дэниел Кук, работавшие на VAR в минувшем матче АПЛ «Тоттенхэм» — «Ливерпуль» (2:1), отстранены от судейской деятельности, информирует The Athletic.

Их отстранили от работы на матчах следующего тура.

Суть в том, что судьи не засчитали чистый гол команды из Ливерпуля. Система VAR вмешаться не смогла, и поэтому и произошел инцидент. В ассоциации судей признали ошибку. Явная и очевидная ошибка — вот формулировка организации. Также было обещано расследование причин произошедшего.

Похожая система отстранения есть и в РПЛ, только решение о наказании принимается не столь быстро. Сначала собирается ЭСК РФС, а затем выносятся решения по жалобам клубов. В ходе нынешнего сезона РПЛ судьи неоднократно отстранялись. В РПЛ в целом много скандалов, связанных с судейством. Был период, когда российских судей проверяли на полиграфе.

«Ливерпуль» проиграл вдевятером и из-за автогола. «Ливерпуль» четвертый в таблице, «Тоттенхэм» второй.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Месси показал фото с легендами мирового футбола, президента «Урала» могут дисквалифицировать на три месяца за жесткую критику судей, Карпин разобрал скандальную ничью с «Уралом».