24.10.2022

Видеообзор матча «Зенит» — «Сочи» от 24 октября 2022 года

Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча «Зенит» — «Сочи» от 24 октября 2022 года 14-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Зенитом» и «Сочи»

«Зенит» празднует гол Ивана Сергеева. Фото: ВК ФК «Зенит»

Питерский «Зенит» на домашнем поле с разгромным счетом победил клуб «Сочи» в 14-м туре Мир Российской премьер-лиги по футболу. Встреча окончилась в пользу сине-бело-голубых — 7:0.

Хозяева поля открыли счет в первой же атаки. Хавбек Вендел прострелил во вратарскую, мяч после рикошета попал в голову Ивана Сергеева, от которого мяч залетел прямо в ворота Сослана Джанаева.

Гол Сергеева в ворота «Сочи» — 1:0

Вскоре Малком удвоил преимущество. Вендел нашел Малкома в штрафной «Сочи», с первым ударом Джанаев справился, отразив мяч перед собой, но бразилец сыграл очень точно на добивании.

Гол Малкома в ворота «Сочи» — 2:0

На 20-й минуте гости остались вдесятером. Артем Мещанинов сбил Малкома при выходе один на один с вратарем. И главный рефери Евгений Кукуляк удалил Мещанинова, показав ему красную карточку.

Удаление Мещанинова

Затем команда Сергея Семака забила третий гол. Вячеслав Караваев через рикошет от вратаря прострелил к линии ворот, а там Сергеев, который без сомнений отправил мяч в сетку.

Гол Сергеева в ворота «Сочи» — 3:0

В первом тайме точку по голевым атакам поставил Вендел. Он обработал мяч за пределами штрафной и исполнил обводящий удар под дальнюю штангу. Разгром 4:0.

Гол Вендела в ворота «Сочи» — 4:0

Во втором игровом отрезке «Зенит» продолжил гнуть свою линию. На 53-й минуте пятый гол оформил Вильмар Барриос. Защита «Сочи» сильно просела, а Барриос воспользовался моментом и нанес мощный удар по воротам с дальней дистанции.

Гол Барриоса в ворота «Сочи» — 5:0

Далее лидер чемпионата России вновь огорчил сочинцев. На этот раз гол на свой счет записал Малком. Бразилец воспользовался ошибкой соперника, пробив в нижний угол, оформив как и Сергеев дубль.

Гол Малкома в ворота «Сочи» — 6:0

Через две минуты сине-бело-голубые на кураже забили 7-й гол в ворота гостей. Зелимхан Бакаев сделал пас в штрафную, Клаудиньо с ходу пробил низом, но Джанаев не удержал мяч в руках, позволив набежавшему Густаво Мантуану добить. Итог — 7:0.

Гол Мантуана в ворота «Сочи» — 7:0

После этой победы петербуржцы продолжают лидировать в турнирной таблице, после 14 игр — первое место и 36 очков, «Сочи» занимает 8-ю позицию, имея в активе 20 баллов.