Видеообзор матча «Урал» — «Крылья Советов» от 24 октября 2022 года

"Урал" не смог набрать очки в Грозном. Фото: соцсети ФК «Урал»

Екатеринбуржский «Урал» одержали домашнюю победу над «Крыльями Советов» со счетом 2:1 в матче 14-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Урал» отлично смотрелся в первом тайме, периодически создавая проблемы для обороны «Крыльев». В начале игрового отрезка шикарный момент едва не случился у Юрия Газинского, который оказался перед открытым углом ворот, но Богдан Овсянников отразил мяч.

Опасный момент Газинского

, и это игровое преимущество хозяев привело к назначению пенальти в ворота гостей, да ещё и с прямой красной карточкой для Бейла. Каштанов удар с точки уверенно реализовал, 1:0.

На 26-й минуте хозяева поля вышли вперед благодаря точным действиям Алексея Каштанова. Главный арбитр встречи Кирилл Левников на повторе ВАР внимательно изучил момент и показал Гленну Бейлу красную карточку, удалив с поля. К точке подошел Каштанов, пробив низом по центру — 1:0.

Гол Каштанова в ворота «Крыльев Советов» — 1:0

Во второй 45-минутке команда Виктора Гончаренко удвоила преимущество. На 64-й минуте Лазар Ранджелович от угла поля совершил подачу во вратарскую, Каштанов головой сделал скидку на дальнюю штангу, а там уже Газинский протолкнул мяч мимо вратаря.

Гол Газинского в ворота «Крыльев Советов» — 2:0

Затем самарские «Крылья Советов» ответили голом. Отличился Максим Глушенков. Владимир Хубулов прострелил в центр, откуда Глушенков низом точно переправил мяч в ворота Ильи Помазуна. Итоговый результат — 2:1 в пользу уральского клуба.

Гол Глушенкова в ворота «Урала» — 2:1

После 14 игр чемпионата России подопечные Гончаренко с 16 баллами поднялись в турнирной таблице на 10-е место, а «Крылья Советов» сместились на одну позицию ниже — 11-я строчка и 14 очков в активе.