Видеообзор матча «Торпедо» — «Ростов» от 5 сентября 2022 года

«Ростов» вырвал победу у «Торпедо» благодаря пенальти на 99-й минуте. Фото: РПЛ

«Ростов» победил «Торпедо» в выездном матче 8-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «Арене Химки» и завершилась победой команды Валерия Карпина со счетом 1:0.

«Ростов» активно настреливал по воротам «Торпедо» на протяжении первого тайма, однако из 14 ударов ни один не попал в цель. Второй тайм ростовчане начали с быстрого гола в исполнении Николая Комличенко, однако главный арбитр встречи Ян Бобровский отменил взятие ворот из-за офсайда после просмотры системы VAR.

Во втором тайме «Ростов» нанес еще 11 ударов по воротам «Торпедо», однако команду спас назначенный пенальти на последней минуте к тайму. В итоге «Ростову» пришлось трижды перебивать 11-метровый в ворота Бабурина, так как вратарь пересекал линию ворот и судья велел вновь идти к точке. С третьей попытки Осипенко всё же реализовал удар, когда два первых были отбиты.

«Ростов» набрал 16 очков и занял 6-е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команду Карпина ожидает матч со «Спартаком».

«КП Спорт» ранее писал о том, что «Локомотив» уволил немецкого тренера Марвина Комппера, «Спартак» озвучил сроки восстановления Литвинова, а игрок «Локомотива» Магкеев назвал самого мерзкого футболиста РПЛ.