Видеообзор матча «Торпедо» — «Ломокотив» от 15 октября 2022 года

«Урал» примет «Локомотив» в 16-м туре РПЛ. Фото: соцсети «Локомотива»

«Торпедо» на домашнем стадионе «Лужники» принимал в матче 13-го тура Российской премьер-лиги столичный «Локомотив». Встреча завершилась со счетом 1:0, единственный гол за счету Артема Карпукаса.

В первой половине матча «Торпедо» смотрелось активнее, создав два хороших момента у ворот Гильерме, который вернулся в ворота «железнодорожников» после травмы. Ближе к концу отрезка «Локомотив» перехватил инициативу и даже забил гол, но из-за положения «вне игры» мяч Вильсона Изидора был отменен. В итоге по нулям в «Лужниках» после первого тайма зафиксировал Евгений Кукуляк.

На первых минут второго игрового отрезка гости все-таки вышли вперед. На 49-й минут отличился Артем Карпукас. Иван Игнатьев пяткой отпасовал мяч во вратарскую зону, откуда Артем пробил точно в цель.

Гол Карпукаса в ворота «Торпедо» — 0:1

«Локомотив» в итоге сумел одержать победу и прервал серию поражений в РПЛ. «Железнодорожники» поднялись на две позиции, теперь 12-е место в турнирной таблице, «Торпедо» в дебютной игре Андрея Талалаева очков не набрало, оставшись на последней, 16-й позиции.

Российская премьер-лига. 13-й тур

«Торпедо» — «Локомотив» — 0:1 (0:0)
Голы:
Карпукас 49.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Химки» проведут матч с «Факелом» с флагом России и с Георгиевской лентой на форме, Месси рискует пропустить чемпионат мира в Катаре, ЦСКА готовится продать все билеты на дерби после отказа «Спартака» от гостевой квоты.