09.10.2022

Видеообзор матча «Спартак» — «Крылья Советов» от 9 октября 2022 года

Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча «Спартак» — «Крылья Советов» от 9 октября 2022 года 12-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Спартак» и «Крыльями Советов»

Александр Соболев невзлюбил Гильермо Абаскаля. Фото: соцсети «Спартака»

Московский «Спартак» на домашнем стадионе «Открытие Банк Арена» принимал самарские «Крылья Советов» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась уверенной победой 5:2 в пользу хозяев поля.

Гости начали очень активно, и на шестой минуте были вознаграждены голом. Самарцы убежали в контратаку, а далее Сергей Пиняев и Максим Глушенков в две быстрые передачи вывели Романа Ежова на удар из пределов штрафной, который отправил мяч в угол ворот Александра Селихова.

Гол Ежова в ворота «Спартака» — 0:1

«Спартак» долго искал ключи к воротам Ивана Ломаева, но по ходу тайма дважды, забив из положения «вне игры». ВАР сыграл в пользу гостей поля.

Офсайд Промеса

В итоге в компенсированное время Квинси Промес сравнял — 1:1 Наиль Умяров выполнил диагональную подачу в штрафную, Даниил Денисов головой сделал скидку в центр, где Квинси Промес исполнил аккуратный удар с лета — а мяч от рук вратаря залетел в сетку ворот. Для форварда этот гол стал 10-м в этом сезоне.

Гол Промеса в ворота «Крыльев Советов» — 1:1

Далее во втором тайме в самом начале Александр Соболев вывел хозяев поля вперед. Данила Пруцев выдержал паузу и тонким пасом отдал на Соболева — и Александр ювелирно пробил в угол ворот — 2:1.

Через некоторое время «крылышки» восстановили равновесие. Пиняев со стандарта совершил навес в штрафную зону, мяч от нескольких рикошетов отправился во вратарскую, и Амар Рахманович вместе с вратарем втащил мяч в ворота, ВАР бригада посмотрела «кино», но в итоге это взятие ворот было засчитано.

Гол Рахмановича в ворота «Спартака» — 2:2

Команда Гильермо Абаскаля этот счет не устроил, красно-белые побежали вперед. И на 61-й минуте нападающий «Спартака» Соболев оформил дубль, сработала замена —  Антон Зиньковский, вышедший на замену, выполнил роскошную подачу к линии вратарской, Соболев выиграл позицию и головой направил мяч в сетку.

Гол Соболева в ворота «Крыльев Советов» — 3:2

Окончательный счет в матче установили защитник москвичей Руслан Литвинов и все тот же Промес. Сначала «Антоха» от угла поля закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда набежавший Литвинов головой пробил точно в цель.

Гол Литвинова в ворота «Крыльев Советов» — 4:2

А затем сам голландец поставил точку. Промес прицельно пробил в угол ворот, оформив еще один гол. Итоговый результат — 5:2.

Гол Промеса в ворота «Крыльев Советов» — 5:2

После победы «Спартак» поднялся на второе место, сократив отставание от «Зенита» в турнирной таблице чемпионата России, в активе московской команды теперь 25 очков.