Видеообзор матча «Спартак» — «Химки» от 23 октября 2022 года

«Спартак» пока не отменял игру с железнодорожниками. Фото: ФК «Спартак»

В воскресенье вечером, 23 октября, столичный «Спартак» на своем поле принимал подмосковные «Химки» в матче 14-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «Открытие Банк Арена» и завершилась разгромной победой красно-белых со счетом 5:0.

Уже на 2-й минуте матча «Спартак» вышел вперед в счете. Соболев и Зобнин разыграли комбинацию, голкипер «Химок» отбил удар Романа, а Михаил Игнатов переправил отскочивший в него мяч в ворота.

Гол Игнатова в ворота «Химок» — 1:0

На 18-й минуте Шамар Николсон удвоил преимущество «Спартака».

Первый гол Николсона в ворота «Химок» — 2:0

Во втором тайме красно-белые забили еще три мяча в ворота «Химок». Голов могло быть на один больше, но главный арбитр встречи Артем Любимов отменил взятие ворот в исполнении Антона Зиньковского из-за офсайда.

На 63-й минуте Николсон оформил дубль после передачи от Александра Соболева.

Второй гол Николсона в ворота «Химок» — 3:0

Незасчитанный гол Зиньковского в ворота «Химок»

На 83-й минуте Павел Мелешин забил свой первый мяч в Мир РПЛ, а на 89-й — Павел Маслов.

Гол Мелешина в ворота «Химок» — 4:0

Гол Маслова в ворота «Химок» — 5:0

Коллектив Гильермо Абаскаля набрал 29 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Химки», в свою очередь, имеют в активе 9 очков и занимают предпоследнее, 15-е место в таблице.