Результат и видеообзор матча «ПСВ» — «Арсенал» от 27 октября 2022 года

«ПСВ» и «Арсенал» пока никак не могут открыть счет. Фото: Reuters

«ПСВ» добился домашней победы над лондонским «Арсеналом» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Встреча на стадионе «Филипс» и завершилась в пользу хозяев поля со счетом 2:0.

На 19-й минуте на приличной скорости нападающий «ПСВ» Коди Гакпо вбежал в штрафную зону лондонцев и отправил мяч в ворота. Однако линейным арбитр показал офсайд, гол не был засчитан. Больше в первом тайме забитых мячей не было, команды ушли на перерыв при нулях на табло.

Незасчитанный гол Гакпо

Во втором тайме нидерландский клуба все-таки открыл счет. На 56-й минуте отличился Йоей Верман с результативной передачи Люка де Йонга.

Гол Вермана в ворота «Арсенала» — 1:0

Через некоторое время уже сам де Йонг отправил мяч в ворота Аарона Рамсдейла, ему ассистировал 23-летний Коди Гакпо. Итог встречи — 2:0.

Гол де Йонга в ворота «Арсенала» — 2:0

После этого победы нидерландский клуб вышел в плей-офф Лиги Европы, на его счету теперь 10 набранных очков после пяти матчей. «Арсенал» также пробился в следующий раунд, возглавляя турнирную таблицу группы А.

Как ранее «КП Спорт» писал, сборная России по футболу может провести два товарищеских матча в ноябре, в Госдуме РФ планируют провести собственный круглый стол по карте болельщика, ФК «Химки» жестко ответили Ксении Собчак на реплику о приглашении в клуб священника.