16.10.2022

Видеообзор матча «Пари НН» — «Зенит» от 16 октября 2022 года

Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча «Пари НН» — «Зенит» от 16 октября 2022 года 13-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Пари НН» и «Зенитом»

"Зенит" без особых усилий справился с натиском "Пари НН". Фото: ФК "Зенит"

Петербургский «Зенит» уверенно обыграл «Пари НН» в выездном матче 13-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Нижний Новгород» и завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Сергея Семака.

Счет в матче на 22-й минуте открыл полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. Находящийся на левом фланге Дуглас Сантос отдал дальний пас на Вячеслава Караваева, который мощным ударом пробил по воротам. Изначально мяч был записан на Караваева, но после гол переписали на Кузяева, который мыском коснулся мяча перед его пересечением линии ворот «Пари НН».

Гол Кузяева в ворота «Пари НН» — 0:1

До ухода в раздевалку петербуржцы отправили еще один мяч в ворота нижегородской команды. На 45-й минуте отличился Клаудиньо, ассистентом выступил Дуглас Сантос.

Гол Клаудиньо в ворота «Пари НН» — 0:2

Точку в матче поставил Малком, забивший в ворота Никиты Гойло с передачи Ивана Сергеева на 65-й минуте.

Гол Малкома в ворота «Пари НН» — 0:3

Коллектив Сергея Семака набрал 33 очка и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата России по футболу. «Пари НН» под руководством Михаила Галактионова, которого сватают в «Локомотив», уже четыре матча подряд идет без побед с 13 очками на 11-й строчке.