28.10.2022

Видеообзор матча «Оренбург» — «Факел» от 28 октября 2022 года

«Оренбург» разгромил «Факел» 4:1 в матче 15 тура

«Оренбург» примет «Факел» в 15-м туре РПЛ. Фото: ФК «Оренбург»

«Оренбург» на домашнем поле разгромил воронежский «Факел» в стартовом матче 15-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч на стадионе «Газовик» завершился со счетом 4:1 в пользу «Оренбурга».

Счет в матче на 42-й минуте открыл коста-риканский полузащитник Джимми Марин.

Первый гол Марина в ворота «Факела» — 1:0

Спустя две минуты Марин оформил дубль. К воротам с мячом шел Сычевой, хотел забить пяткой, но Марин на ленточке забил мяч в пустые.

Второй гол Марина в ворота «Факела» — 2:0

Сейв вратаря «Оренбурга» Кеняйкина

Гол Мансильи из офсайда

На старте второго тайма аргентинский хавбек Сесар Габриэль Флорентин довел счет до разгромного.

Гол Габриэля в ворота «Факела» — 3:0

На 83-й минуте «Оренбург» заработал пенальти, который успешно реализовал еще один аргентинец Брайан Мансилья.

Гол Мансильи с пенальти в ворота «Факела» — 4:0

На 87-й минуте «Факелу» удалось отыграть один мяч. Автором гола стал Максим Максимов.

Гол Максимова в ворота «Оренбурга» — 4:1

Мир Российская премьер-лига. 15-й тур

«Оренбург» — «Факел» — 4:1 (2:0)
Голы: Марин, 42, 44. Флорентин, 57. Мансилья, 82 (с пенальти). — Максимов, 86.

«Оренбург» под руководством Марцела Лички набрал 22 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Факел», в свою очередь, с 12 очками продолжает располагаться на 13-м месте.

Как ранее «КП Спорт» писал, Нобель Арустамян занимается трансфером Арсена Захаряна в лондонский «Челси», в Госдуме РФ планируют провести собственный круглый стол по карте болельщика, а Терюшков заявил, что приглашение священника может стать постоянной практикой для «Химок».