12.10.2022

Видеообзор матча «Наполи» — «Аякс» от 12 октября 2022 года

Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча «Наполи» — «Аякс» от 12 октября 2022 года 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Наполи» и «Аяксом»

Хвича поучаствовал в победе над «Аяксом». Фото: Reuters

В Неаполе местный футбольный клуб «Наполи» встречался с «Аяксом» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на стадионе «Диего Армандо Марадона», окончился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Команда Лучано Спаллетти организовала быстрый гол, распечатав ворота гостей уже на 4-й минуте. Петр Зелиньски навесил в штрафную зону, а набежавший Ирвин Лосано головой переправил мяч в дальний угол Ремко Пасвера.

Гол Лосано в ворота «Аякса» — 1:0

На 16-й минуте «Наполи» удвоил преимущество. Грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия забежал по левому флангу и сделал пас к штрафной, там Джакомо Распадори обработал мяч под левую ногу и нанес мощный удар в верхний угол — 2:0.

Гол Распадори в ворота «Аякса» — 2:0

Во втором тайме «Аякс» внес интригу в матче. В начале игрового отрезка гости сократили отставание до минимального. Дави Классен выбежал на подачу Кэлвин Бейсси в штрафную, головой отправив мяч в ближний угол ворот.

Гол Классена в ворота «Наполи» — 2:1

Однако затем еще один гол забили неаполитанцы. Н’Домбеле пробивал из центра штрафной «Аякса» — мяч попал в руку защитника. После просмотра ВАР арбитр назначил пенальти. На этот раз отличился сам Кварадона, который получил шанс на удар с «точки» и не подвел команду, мощно пробив в верхний левый угол ворот.

Гол Кварацхелии в ворота «Аякса» — 3:1

Амстердамцы ответили голом также с пенальти. Стивен Бергвейн уверенно пробил с 11-метровой отметки, направив мяч в левый от себя угол ворот, Алекс Мерет не дотянулся до мяча.

Гол Бергвейна в ворота «Наполи» — 3:2

На 67-й минуте Виктор Осимхен направил мяч в ворота «Аякса», но уже после свистка арбитра — был офсайд зафиксирован.

Незасчитанный гол Осимхена

Окончательный счет в матче все-таки установил Осимхен, ему удалось забить свой гол. Он обокрал защитника Дейли Блинда у линии штрафной соперники, и не промахнулся. Итог — 4:2.

Гол Осимхена в ворота «Аякса» — 4:2

«Наполи» досрочно вышел из группы А в плей-офф Лиги чемпионов, добившись 100-процентного результата: 4 победы подряд из 4 игр.