Видеообзор матча «Локомотив» — «Динамо» от 22 октября 2022 года

Захаряна пока удается удержать в "Динамо". Фото: соцсети ФК «Динамо»

Футбольный клуб «Динамо» в гостях обыграл «Локомотив» в московском дерби со счетом 3:1 в матче 14-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Железнодорожники» неожиданно для всех открыли счет уже на 30-й секунде. Дмитрий Живоглядов рванул вперед и навесил на дальнюю штангу, а там Франсуа Камано оторвался от соперника и головой отправил мяч в сетку ворот Антона Шунина.

Гол Камано в ворота «Динамо» — 1:0

На 33-й минуте бело-голубые сравняли. Федор Смолов с пенальти уложил мяч в угол ворот, Гилерме не угадал направление удара. Этот гол стал для нападающего «Динамо» 100-м в чемпионате России.

Гол Смолова в ворота «Локомотива» — 1:1

Далее форвард гостей Арсен Захарян забил еще один гол. Но главный арбитр встречи Павел Кукуян его отменил из-за офсайда Смолова.

Отменный гол Захаряна в ворота «Локомотива»

Во втором тайме на 63-й минуте Захарян все-таки вывел «Динамо» вперед. Захарян со штрафного пробил верхом, а мяч задел стенку и влетел в ворота бразильского голкипера с российским гражданством, поймав того на противоходе.

Гол Захаряна в ворота «Локомотива» — 1:2

На последней минуте встречи динамовцы увеличили отрыв в счете. Даниил Фомин с пенальти аккуратно пробил по центру, Гилерме не угадал направление удара. Примечательно, Даниил реализовал 17-й подряд пенальти в РПЛ и повторил рекорд Георгия Пеева по этому показателю.

Гол Фомина в ворота «Локомотива» — 1:3

«Динамо» после этой победы поднялось на шестое место в турнирной таблице чемпионата России, в активе 23 очка, «Локомотив» остался на 14-й строчке, в графе набранных баллов — 12.

Российская премьер-лига. 14-й тур

«Локомотив» — «Динамо» — 1:3 (1:1)
Голы:
Камано 1, Смолов 33, Захарян 64, Фомин 90.

Как ранее «КП Спорт» писал, сестра Криштиану Роналду сравнила его с распятым Иисусом, Бензема не поможет «Реалу» в ближайших матчах, Франк Рибери завершил карьеру футболиста, в «Спартаке» дисквалифицированного Абаскаля заменит тренер Слишкович.