Видеообзор матча «Краснодар» — «Ахмат» от 15 октября 2022 года

"Ахмат" отправился в Самару. Фото: ФК "Ахмат"

«Краснодар» потерпел поражение от грозненского «Ахмата» в домашнем матче 13-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на стадионе «Краснодар» и завершилась со счетом 3:2 в пользу грозненцев.

Счет в матче открыл «Ахмат». Уже на 18-й минуте грозненцы заработали пенальти, который успешно реализовал полузащитник Бернард Бериша.

Гол Бериша в ворота «Краснодара» — 0:1

На ответ «Краснодару» потребовалось чуть более 10 минут. Гол в ворота Шелии отправил армянский хавбек Эдуард Сперцян, которому ассистировал Ильзат Ахметов. Для Сперцяна этот гол стал 9-м в текущем сезоне, футболист «быков» идет вторым в списке лучших бомбардиров РПЛ.

Гол Сперцяна в ворота «Ахмата» — 1:1

На 35-й минуте «Ахмат» снова вышел вперед, на этот раз отличился Артем Тимофеев, щечкой покатив мяч в ворота Сафонова.

Гол Тимофеева в ворота «Краснодара» — 1:2

На 55-й минуте второго тайма «Краснодар» снова сравнял счет на табло. Ахметов снова выступил в роли ассистента, отдав точный пас на серба Михайло Баняца, для которого этот гол стал первым в футболке «быков».

Гол Баняца в ворота «Ахмата» — 2:2

Точку в матче на последней добавленной минуте поставил Иван Олейников, забив дальним ударом.

Гол Олейникова в ворота «Краснодара» — 2:3

«Краснодар» потерпел второе поражение кряду и с 21 очком в копилке располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России. «Ахмат», в свою очередь, с 20 очками поднялся на седьмую строчку.

Мир Российская премьер-лига. 13-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Ахмат» (Грозный) — 2:3 (1:2)
Голы:
 Сперцян 30, Баняц 55. — Бериша 18 (с пенальти), Тимофеев 35, Олейников 90+5.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Химки» проведут матч с «Факелом» с флагом России и с Георгиевской лентой на форме, Месси рискует пропустить чемпионат мира в Катаре, ЦСКА готовится продать все билеты на дерби после отказа «Спартака» от гостевой квоты.