Видеообзор матча «Интер» — «Барселона» от 4 октября 2022 года

"Барселоне" пришлось несладко в Мадриде. Фото: Reuters

Миланский «Интер» на домашнем поле обыграл «Барселону» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча состоялась на стадионе «Джузеппе Меацца» и завершилась минимальной победой миланцев со счетом 1:0. Итальянцы впервые за 12 лет обыграли каталонцев в Лиге чемпионов.

«Интер» открыл счет в матче на второй добавленной минуте к первому тайму. Автором гола стал турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу. Федерико Димарко отдал голевой пас на турка, который с угла штрафной переправил мяч в левый нижний угол ворот Марк-Андре Тер Штегена.

Гол Чалханоглу в ворота «Барселоны» — 1:0

«Интер» набрал 6 очков и поднялся на второе место в группе С. «Барселона» потерпела второе поражение кряду и с 3 баллами идет третьей. В следующем туре команды вновь встретятся, но уже на «Камп Ноу».

«КП Спорт» ранее писал о том, что «Матч ТВ» покажет все матчи ЧМ-2022 в Катаре в прямом эфире, Украина хочет подать совместную заявку с Испанией и Португалией на проведение ЧМ-2030, Франция намерена бойкотировать мировое первенство 2022 года.