Видеообзор матча «Химки» — «Локомотив» от 28 сентября 2022 года

Педро Габриэл должен вернуться в Россию. Фото: соцсети «Локомотива»

Подмосковные «Химки» на домашней арене были разгромлены московским «Локомотивом» в рамках третьего тура группового раунда Кубка России. Итоговый счет – 5:0 в пользу «железнодорожников».

Героем встречи стал новичок «Локомотива» Габриэл Педриньо. Он же открыл счет в матче на 20-й минуте. Антон Миранчук сделал длинный заброс вперед, Педриньо подхватил мяч, набежал на ворота, пробив между ног Антона Митрюшкина — 0:1.

Гол Педриньо в ворота «Химок» — 0:1

Далее Педро удвоил преимущество своей команды, вновь ему ассистировал Антон Миранчук, который отпасовал на левый край, где очутился Педриньо. Бразилец сместился к центру и пробил в верхний угол ворот.

Гол Педриньо в ворота «Химок» — 0:2

На 50-й минуте Педриньо уже оформил хет-трик. Нападающий с близкого расстояния роскошным ударом закрутил мяч в дальнюю девятку — 0:3.

Гол Педриньо в ворота «Химок» — 0:3

На этом голевая феерия от гостей поля продолжилась. Хавбек Константин Марадишвили выполнил разрезающую передачу в штрафную зону на ход Вильсона Изидора, который не пустил к мячу защитника и здорово пробил в левый нижний угол.

Гол Изидора в ворота «Химок» — 0:4

Через две минуты «железнодорожники» довели счет до разгромного. И вновь отличился Педриньо.

Гол Педриньо в ворота «Химок» — 0:5