Видеообзор матча «Динамо» — «Оренбург» от 15 октября 2022 года

Владимир Сычевой громко заявил о себе в РПЛ. Фото: ФК "Оренбург"

Столичное «Динамо» одержало домашнюю победу над «Оренбургом» в результативном матче 13-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла вечером в субботу, 15 октября, и завершилась победой московской команды со счетом 3:2.

«Динамо» вырвалось вперед уже на 11-й минуте первого тайма. Федор Смолов отдал результативный пас на 33-летнего защитника столичной команды Сергея Паршивлюка.

Гол Паршивлюка в ворота «Оренбурга» — 1:0

«Оренбург» ответил на это голом Владимира Сычевого на 25-й минуте, который трогательно отпраздновал забитый мяч, признавшись в любви своим родителям — маме и отчиму.

Первый гол Сычевого в ворота «Динамо» — 1:1

На старте второго тайма Сычевой вновь заставил понервничать «Динамо», оформив дубль. Для него этот гол стал 9-м в 11 матчах РПЛ.

Второй гол Сычевого в ворота «Динамо» — 1:2

На 58-й минуте главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович провел ряд замен, которые сработали. Уже на 64-й минуте появившийся на поле Вячеслав Грулев сравнял счет на табло с передачи Арсена Захаряна.

Гол Грулева в ворота «Оренбурга» — 2:2

На 81-й минуте защитник «Динамо» Роберто Фернандес вывел столичную команду вперед.

Гол Фернандеса в ворота «Оренбурга» — 3:2

Столичное «Динамо» прервало серию из четырех матчей без побед и с 20 очками поднялось на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Оренбург» с 18 очками опустился на девятую строчку, прервав победную серию из трех игр.

Мир Российская премьер-лига. 13-й тур

«Динамо» (Москва) — «Оренбург» (Оренбург) — 3:2 (1:2)
Голы:
 Паршивлюк 11, Грулев 64, Фернандес 81. — Сычевой 25, 52.

«КП Спорт» ранее писал о том, что «Химки» проведут матч с «Факелом» с флагом России и с Георгиевской лентой на форме, Месси рискует пропустить чемпионат мира в Катаре, ЦСКА готовится продать все билеты на дерби после отказа «Спартака» от гостевой квоты.