Видеообзор матча «Цюрих» — «Арсенал» от 8 сентября 2022 года

Нкетиа забил гол и отдал голевую передачу в победном матче "Арсенала" в ЛЕ. Фото: Reuters

Лондонский «Арсенал» в гостях победил швейцарский «Цюрих» в матче 1-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА. Игра состоялась на стадионе «Кибун Парк» в Санкт-Галлене и завершилась победой «канониров» со счетом 2:1.

Лондонцы вырвались вперед уже на 16-й минуте матча. Эдди Нкетиа с мячом пробежался по левому флангу, отдал длинную передачу на Маркиньоса, который в своем дебютном матче за «Арсенал» забил гол. За минуту до свистка на перерыв в ворота «Арсенала» был назначен пенальти. К точке вышел косовский защитник Мирлинд Крюэзю и был точен.

На 62-й минуте второго тайма забил уже сам Нкетиа с передачи Маркиньоса. Бразилец через всю штрафную навесил на Нкетиа, который головой перенаправил мяч в ворота «Цюриха». Счет стал 2:1 в пользу команды Микеля Артеты.

«КП-Спорт» ранее писал о том, что «Спартак» подписал бывшего защитника «Зенита» Миха Мевлю, московское «Динамо» отдало грозненскому «Ахмату» полузащитника Владислава Карапузова, в УЕФА рассказали о ситуации с допуском России на отборочный турнир к Евро-2024, а Дарья Карпина рассказала об отсутствии проблем с въездом на территорию стран Балтии и Польши.