Видеообзор матча «Бенфика» — «Ювентус» от 25 октября 2022 года

"Бенфика" не дала "Ювентусу" пройти в плей-офф Лиги чемпионов. Фото: Reuters

Португальская «Бенфика» одержала разгромную победу над туринским «Ювентусом» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. «Ювентус» проиграл на «Эштадиу да Луж» со счетом 3:4 и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ.

«Бенфика» повела в счете на 17-й минуте, а автором первого гола в матче стал Антониу Силва, забив мяч головой.

Гол Силвы в ворота «Ювентуса» — 1:0

«Ювентус» оперативно ответил на это голом в исполнении Мойзе Кина.

Гол Кина в ворота «Бенфики» — 1:1

До ухода на перерыв «Лейпциг» забил еще два мяча в ворота «старой сеньоры», похоронив шансы итальянской команды на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Сначала отличился экс-игрок московского «Локомотива» Жоау Мариу, а затем забил Рафа Силва.

Гол Мариу в ворота «Ювентуса» — 2:1

Первый гол Рафа Силвы в ворота «Ювентуса» — 3:1

На 50-й минуте второго тайма Рафа Силва оформил дубль, не пожалев Войцеха Щенсны.

Второй гол Рафа Силвы в ворота «Ювентуса» — 4:1

На 76-й минуте польскому нападающему «Ювентуса» Аркадиушу Милику удалось сократить отставание в счете, а уже на 79-й минуте американский хавбек Вестон Маккенни сделал 3:4, вернув туринцев в игру, но этого команде не хватило.

Гол Милика в ворота «Бенфики» — 4:2

Гол Маккени в ворота «Бенфики» — 4:3

«Бенфика» с 11 очками занимает второе место в группе H и обеспечила себе выход в плей-офф ЛЧ. «Ювентус» с 3 баллами идет на третьем месте. В заключительном туре португальский клуб сыграет с «Маккаби» из Хайфы, а туринцы под руководством Массимилиано Аллегри встретятся с «Пари Сен-Жермен». Оба матча пройдут 2 ноября.

Как ранее «КП Спорт» писал, что екатеринбургский «Урал» расторг действующий контракт с полузащитником Остоном Уруновым, а на Украине потребовали исключить Россию из ФИФА и УЕФА.