13.10.2022

Видеообзор матча «Барселона» — «Интер» от 12 октября 2022 года

Лучшие голы и моменты в видеообзоре матча «Барселона» — «Интер» от 12 октября 2022 года 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Интером»

«Барселона» сумела вытащить ничью в последний момент. Фото: Reuters

В Барселоне на стадионе «Камп Ноу» одноименный клуб принимал «Интер» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Гол Левандовски принес ничью «Барселоне» на последних минутах захватывающей встречи.

«Сине-гранатовые» вышли вперед на 40-й минуте первого тайма. Серхи Роберто зряче прострелил во вратарскую, а Усман Дембеле в касание направил мяч ворота.

Гол Дембеле в ворота «Интера» — 1:0

В начале второго игрового отрезка Николо Барелла восстановил равновесие. Он технично обработал мяч, развернулся и пробил точно под перекладину.

Гол Барелла в ворота «Барселоны» — 1:1

Вскоре «Интер» и вовсе вышел вперед. После заброса в штрафную Лаутаро Мартинес пробил низом, а мяч, облизнув две штанги, залетел за ленточку.

Гол Мартинеса в ворота «Барелоны» — 1:2

На 82-й минуте Роберт Левандовски сравнял. Польский нападающий после отскока мяча в ноги Роберт не без рикошета от защитника поразил ворота Андре Онана.

Гол Левандовски в ворота «Интера» — 2:2

И на этом еще ничего не закончилось. За одну минут до окончания основного времени Лаутаро правым краем разогнал контратаку, а далее выполнил сногсшибательный пас в штрафную на Робина Госенса, который был точен — 2:3.

Гол Госенса в ворота «Барселоны» — 2:3

Такой счет совсем не устроил Левандовски. В добавленное время он откликнулся на подачу Гарсии в штрафную, головой мощно пробив в угол верхний ворот. Соперники выдали настоящий футбольный спектакль — 3:3. За несколько секунд до конца матча был удален главный тренер «Интера» Симоне Индзаги.

Гол Левандовски в ворота «Интера» — 3:3

После четвертого тура «сине-гранатовые» сохранили третью строчку в группе С, у команды Хави 4 очка и она рискует не выйти в плей-офф ЛЧ, первое место — у «Баварии» — 12 баллов, а второй идет «Интер», имея в активе 7.

Как ранее «КП Спорт» писал, президент УЕФА отказался исключать сборную Белоруссии из отбора ЧЕ-2024, Карасев будет судить дерби ЦСКА — «Спартак», «Спартак» и ЦСКА поспорят за капитана «Маккаби».