Видеообзор матча «Аякс» — «Наполи» от 4 октября 2022 года

Хвича сделал гол+пас в выездном матче против "Аякса" в ЛЧ. Фото: Reuters

Итальянский «Наполи» в гостях обыграл амстердамский «Аякс» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча прошла на «Йохан Кройфф Арене» и завершилась со счетом 6:1 в пользу команды Лучано Спаллетти.

Первыми в матче забили хозяева. На 9-й минуте встречи хавбек Кеннет Тейлор, ударив в штрафной площади, попал в Мохаммеда Кудуса, от которого мяч залетел в сетку ворот.

Гол Тейлора в ворота «Наполи» — 1:0

Спустя 10 минут неаполитанцы сравняли счет. После подачи с левого фланга мяч головой забил Джакомо Распадори.

Гол Распадори в ворота «Аякса» — 1:1

Аякс — Наполи 1:1

В середине первой половины игры после розыгрыша углового Джованни Ди Лоренцо вывел гостей вперед с передачи Хвичи Кварацхелии. Под занавес первого тайма польский полузащитник Петр Зелиньски вышел получил мяч из центра поля, совершил забег и точно пробил в дальний угол ворот амстердамцев.

Гол Зелиньски в ворота «Аякса» — 1:3

В начале второго тайма Распадори сделал дубль. Гости воспользовались ошибкой обороны «Аякса», Андре Замбо Ангисса сделал передачу на итальянца, и тот удачно завершил атаку.

Гол Распадори в ворота «Аякса» — 1:4

Кварацхелия не ушел с поля без забитого гола. Получив мяч на левом фланге, грузин вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Гол Хвичи Кварацхелии в ворота «Аякса» — 1:5

Окончательный счет в игре установил вышедший на замену Джованни Симеоне, аргентинец забежал за спину защитникам «Аякса», получил точную передачу и забил шестой мяч в матче.

Команда Лучано Спаллетти набрала 9 очков и возглавила таблицу группы А. «Аякс» имеет в активе 3 очка, занимая третье место. В следующем туре «Наполи» дома примет амстердамский клуб.

«КП Спорт» ранее писал о том, что «Матч ТВ» покажет все матчи ЧМ-2022 в Катаре в прямом эфире, Украина хочет подать совместную заявку с Испанией и Португалией на проведение ЧМ-2030, Франция намерена бойкотировать мировое первенство 2022 года.