Видеообзор матча «Аякс» — «Ливерпуль» от 26 октября 2022 года

"Ливерпуль" вышел из группы ЛЧ. Фото: Reuters

«Ливерпуль» в гостевом матче разгромил амстердамский «Аякс» в 5-м туре групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Встреча на «Йохан Кройфф Арена» завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Юргена Клоппа. «Ливерпуль» обеспечил себе выход из группы А.

Мохамед Салах открыл счет под конец первого тайма, забив «Аяксу» на 42-й минуте.

Гол Салаха в ворота «Аякса» — 0:1

На старте второго периода отличился Дарвин Нуньес, который чуть позже покинул поле из-за травмы.

Гол Нуньеса в ворота «Аякса» — 0:2

На 52-й минуте Салах выступил в роли ассистента, отдав точную передачу на Харви Эллиота.

Гол Эллиота в ворота «Аякса» — 0:3

Гол Хендерсона в ворота «Аякса» — 0:3

«Ливерпуль» набрал 12 очков и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Аякс», в свою очередь, продолжит участие в Лиге Европы.

Как ранее «КП Спорт» писал, российского игрока МФК «Бенфика» не пустили в Румынию на матч Лиги чемпионов, ФК «Химки» жестко ответили Ксении Собчак на реплику о приглашении в клуб священника, определились 9 из 16 участников плей-офф Лиги чемпионов-2022/23, ЦСКА обратился в ФИФА из-за долгов по трансферу Влашича.