Видеообзор матча «Ахмат» — «Крылья Советов» от 27 августа 2022 года

«Крылья Советов» сыграли дома вничью. Фото: РПЛ

Самарские «Крылья Советов» одержали выездную победу над грозненским «Ахматом» со счетом 2:1 в матче 7-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ).

Самарцы при этом пропустили в матче первыми. Уже на 5-й минуте встречи Мохамед Конате вывел «Ахмат» вперед. Но на 20-й минуте усилиями Романа Ежова «Крылья» сумели сравнять счет на табло.

На 30-й минуте «Ахмат» добавил интриги в матч после того, как прямую красную карточку получил голкипер грозненцев Михаил Опарин. Почти до середины второго тайма «Ахмат» сохранял счет на табло ничейным, но на 72-й минуте Александр Коваленко всё же вывел самарцев вперед.

Лучшие голы матча «Ахмат» — «Крылья Советов»

«Крылья Советов» набрали 9 очков и поднялись на 8-е место в турнирной таблице чемпионата России. Грозненский «Ахмат» с 8 очками в активе опустился на 9-е место.