Видео голов и опасных моментов матча «Спартак» — «Факел» от 15 сентября 2022 года

«Спартак» примет участие в предсезонном турнире в ОАЭ. Фото: ФК «Спартак» Москва

В четверг, 15 сентября, московский «Спартак» на своем поле принимал воронежский «Факел» в рамках 2-го тура групповой стадии Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Встреча состоялась на «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась крупной победой красно-белых со счетом 3:0.

Уже на 4-й минуте матча быстрый гол забил 18-летний Павел Мелешин, для которого этот матч стал третьим в составе основы «Спартака». Квинси Промес с левого фланга прострелил по воротам «Факела», голкипер воронежцев Алексей Городовой отбил мяч, который отскочил ровно к ногам Мелешина. Тот не растерялся и пробил в сетку мимо вратаря. Для Мелешина это второй гол в Кубке России.

Гол Павла Мелешина в ворота «Факела» — 1:0

Ровно через 30 минут «Спартак» сделал 2:0. Хавбек красно-белых Михаил Игнатов из центра поля отдал пас низом на Квинси Промеса, который выбежал один на один с вратарем «Факела». Мяч отскочил от столкновения с голкипером в сторону ворот, но подоспевший к воротам Мелешин не стал менять траекторию, и автором гола записали именно Промеса.

Гол Квинси Промеса в ворота «Факела» — 2:0

На 73-й минуте «Факел» отыграл один мяч, но после просмотра системы видеопомощи арбитрам VAR этот гол был отменен. А уже через три минуты «Спартак» забил еще один мяч в ворота воронежцев, доведя счет до разгромного. На этот раз отличился Александр Соболев с передачи Георгия Джикии.

Гол Александра Соболева в ворота «Факела» — 3:0

Действующий обладатель Кубка России «Спартак» под руководством Гильермо Абаскаля с 6 очками лидирует в группе В. В следующем туре красно-белые 28 сентября на домашнем поле сыграют с петербургским «Зенитом». «Факел», в свою очередь, идет последним в квартете и в следующем туре сыграет дома с «Крыльями Советов» из Самары.

«КП-Спорт» ранее писал о том, что грозненский «Ахмат» рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера команды Магомеда Адиева, «Краснодар» прекратил сотрудничество с «Матч ТВ» из-за дисквалификации Кордобы, а Сергея Карасева назначили на матч «Динамо» — «Зенит» в 10-м туре РПЛ.