17.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча «Ростов» — «Крылья Советов» от 17 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча «Ростов» — «Крылья Советов» от 17 сентября 2022 года 10-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Ростовом» и «Крыльями Советов».

Комличенко упустил возможность забить в ворота
Комличенко упустил возможность забить в ворота "Крыльям". Фото: ФК "Крылья Советов"

В субботу вечером, 17 сентября, «Ростов» на своем поле принимал самарские «Крылья Советов» в рамках 10-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на «Ростов Арена» завершилась победой команды Валерия Карпина со счетом 2:1.

Ростовчане повели в счете уже на 45-й секунде. На старте тайма мяч угодил в аут, футболист «Ростова» сделал вбрасывание, находившийся в штрафной Хорен Байрамян получил пас от Алексея Миронова, и армянский хавбек по центру точно пробил по воротам «Крыльев».

Гол Байрамяна в ворота «Крыльев Советов» — 1:0

На 12-й минуте «Крылья Советов» сравняли счет на табло. Отличился оправившийся после пневмоторакса 17-летний Сергей Пиняев, забив фантастический гол дальним обводящим ударом в стиле Месси в девятку ворот Песьякова.

Гол Пиняева в ворота «Ростова» — 1:1

На 65-й минуте главный арбитр встречи Павел Кукуян назначил 11-метровый удар в ворота «Крыльев» из-за того, что мяч попал в руку Бейлу. К точке вышел Дмитрий Полоз и был точен. Песьяков коснулся мяча, но тот отскочил прямо в сетку.

Гол Полоза с пенальти в ворота «Крыльев Советов» — 2:1

Команда Валерия Карпина не проигрывает на протяжении 10 матчей подряд в чемпионате России и с 22 очками поднялся на второе место в турнирной таблице национального первенства. Самарский клуб, в свою очередь, с 10 очками располагается на 10-м месте.

В следующем туре «Ростов» сыграет с «Зенитом» в Санкт-Петербурге 2 октября, а «Крылья Советов» на следующий день на домашнем стадионе встретятся с «Краснодаром».