Видео голов и опасных моментов матча «Динамо» — «Зенит» от 17 сентября 2022 года

«Зенит» победил «Динамо» в Москве. Фото: ФК «Динамо» Москва

В субботу вечером, 17 сентября, московское «Динамо» на своем поле принимало петербургский «Зенит» в центральном матче 10-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на стадионе «ВТБ Арена» в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Семака.

С первых минут «Зенит» взял инициативу в свои руки, создавав за первый тайм по меньшей мере семь опасных моментов у ворот Антони Шунина против трех у ворот питерцев.

Счет был открыл на 35-й минуте. Новичок «Динамо» Матиас Норманн совершил грубейшую ошибку в собственной штрафной площади. Иван Сергеев отобрал у него мяч и отдал пас на Андрея Мостового, который точно пробил в дальний угол ворот столичной команды.

Гол Мостового в ворота «Динамо» — 0:1

На 66-й минуте второго тайма «Динамо» осталось в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил парагвайский защитник Роберто Фернандес за то, что грубо сбил Сергеева в метре от штрафной площади.

Удаление Фернандеса

Удар Родригао по воротам «Динамо» и сейв Шунина

Точку в матче поставил Густаво Мантуан, который провел на поле всего 5 минут после выхода на замену. Ему ассистировал Вендел.

Гол Мантуана в ворота «Динамо» — 0:2

«Зенит» не проигрывает на протяжении 10 матчей кряду в РПЛ и с 26 очками продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице национального первенства. «Динамо» потерпело второе поражение кряду и занимает шестое место, имя в активе 16 очков.