11.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча «Зенит» — «Оренбург» от 11 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча «Зенит» — «Оренбург» от 11 сентября 2022 года 9-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Зенитом» и «Оренбургом».

Вендел очень хочет уехать из России. Фото: РПЛ

В Санкт-Петербурге состоялся матч девятого тура Российской премьер-лиги по футболу, в котором сошлись «Зенит» и «Оренбург». Команда Сергея Семака на стадионе «Газпром Арена» тотально разгромила «пуховых».

С места в карьер началась игра. Уже на третьей минуте хозяева поля открыли счет благодаря точному удару Вендела, который поразил правый угол ворот.

Гол Вендела в ворота «Оренбурга» — 1:0

Ближе к середине экватора Иван Сергеев повторно огорчил голкипера гостей Алексея Кеняйкина и катит направо, где Сергеев пробил в касание в уже пустые ворота.

Гол Сергеева в ворота «Оренбурга» — 2:0

Через две минуты довел счет до разгромного Далер Кузяев, хлестко пробивший в дальний угол — и уже к 19-й минуте на табло — 3:0.

Гол Кузяева в ворота «Оренбурга» — 3:0

В очередной атаке «Зенита» Андрей Мостовой ворвался в штрафную зону и отпасовал на Малкома, который быстро обрабатал мяч и отправил его в сетку.

Гол Малкома в ворота «Оренбурга» — 4:0

Во втором тайме тотальный разгром продолжился. Вендел с передачи Малкома стал автором первого дубля в этом матче, он пробил со средней дистанции под правую штангу.

Второй гол Вендела в ворота «Оренбурга» — 5:0

На несчастье ко всему этому белорусский защитник «Оренбурга» Александр Павловец организовал гол в свои ворота, сделав счет — 6:0 в пользу питерцев.

Автогол Павловеца в ворота «Оренбурга» — 6:0

На 59-й минуте Малком сделал счет 7:0, оформив дубль в ворота гостевой команды. Ему ассистировал Вильмар Барриос, а Малком забил гол в падении через себя.

Гол Малкома в падении через себя в ворота «Оренбурга» — 7:0

Кассьерра прострелил слева в штрафную, где неподалеку был Вендел, он убежал от защитника, пробив под ближнюю штангу — Кеняйкин не сумел выручить.

Гол Вендела в ворота «Оренбурга» — 8:0

В итоге финальный свисток Турбина зафиксировал победу домашней команды со счетом 8:0. Это крупнейшая победа «Зенита» в своей истории РПЛ. Подопечные Семака сохранили первое место в турнирной таблице.

«КП Спорт» ранее писал о том, легионер ЦСКА Хесус Медина признался, что не хочет изучать русский язык, а воронежский «Факел» в Москве неожиданно обыграл «Локомотив», ветераны сборной России по футболу в 13-й раз стали обладателями Кубка легенд-2022, который прошел в Москве.

Российская премьер-лига. 9-й тур

«Зенит» — «Оренбург» — 8:0 (5:0).
Голы: Вендел 3, 43, 68, Сергеев 17, Кузяев 19, Малком 29, 59, Павловец 51 (автогол).