Видео голов и опасных моментов матча «Урал» — «Торпедо» от 11 сентября 2022 года

«Урал» и «Торпедо» долгое время обходились без забитых мячей. Фото: ФК «Урал»

Екатеринбургский «Урал» в родных стенах вырвал победу в противостоянии с московским «Торпедо» в матче девятого тура чемпионата России. Итоговый счет – 2:0.

В первой 45-минутке Давид Караев мог открывать счет, но мяч после удара нападающего попадает в штангу. Тогда неудачно действовал вратарь «шмелей» Алексеев, а соперник накрыл его и не дал выбить мяч. Но в ворота тот все же не попал.

Давид Караев попадает в штангу ворот «Урала» после неудачного выноса вратаря

Во второй части встречи автозаводцы также могли выходить вперед. Судья в одном из эпизодов поставил стандарт в ворота хозяев поля. Караев вызвался исполнить пенальти, но вратарь отбил его удар.

Нереализованный пенальти Караева в ворота «Урала»

После этого подопечные Виктора Гончаренко взяли инициативу в свои рыки и смогли открыть счет. Сделал этого лидер команды Эрик Бикфалви. По ходу второго тайма «Урал» бросил в бой своих новичков: Рая Влута, Остона Урунова и Лазара Ранджеловича.

Гол Бикфалви в ворота «Торпедо» — 1:0

Финальную точку уже ближе к концу встречи поставил все тот же Бикфалви. Бевеев сделал заброс с фланга, Эрки в воздухе смог переиграть Ле Таллека и отправил мяч под самую штангу.

Гол Бикфалви в ворота «Торпедо» — 2:0

После этого гола тренерский штаб «Торпедо» убрал с поля Ле Таллека, выпустив вместо него Богдана Рейхмана.

Три очка позволили «Уралу» подняться на 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России, а «Торпедо» теперь идет 16-м.