11.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча «Ростов» — «Спартак» от 11 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча «Ростов» — «Спартак» от 11 сентября 2022 года 9-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Ростовом» и «Спартаком».

«Ахмат» примет «Ростов» в 15-м туре РПЛ. Фото: ФК «Ростов»

В матче девятого тура Российской премьер-лиги по футболу «Ростов» на домашнем стадионе «Ростов Арена» принимал московский «Спартак».

Первыми отличились гости. На 24-й минуте поляк Мацей Рыбус сделал передачу на Квинси Промеса, который элегантно через защитника с лета нанес удар — мяч от рук Сергея Песьякова влетел в сетку ворот.

Гол Промеса в ворота «Ростова» — 0:1

Через несколько минут подопечные Валерия Карпина восстановили равновесие. Николай Комличенко сделал пас Дмитрия Полоза, он направил мяч в угол ворот — 1:1.

Гол Полоза в ворота «Спартака» — 1:1

Затем ростовчане удвоили преимущество. Данил Глебов заметил свободного Даниила Уткина, а то красиво закрутил в дальний угол ворот — Александр Селихов, вернувшийся в строй, проводил мяч только взглядом.

Гол Уткина в ворота «Спартака» — 2:1

В начале второго отрезка Рыбус грубо ошибся, а Уткин подобрал мяч и сразу сделал пас в штрафную, откуда Комличенко точно пробил в дальний угол ворот.

Гол Комличенко в ворота «Спартака» — 3:1

Далее Дмитрий Полоз хладнокровно пробил впритирку со штангой, реализовав пенальти. Селихов не угадал направление удара. Рыбус завалил Байрамяна в штрафной, главный арбитр встречи Сергей Карасев указал на «точку».

Гол Полоза с пенальти в ворота «Спартака» — 4:1

Через пять минут усилиями нападающего Александра Соболева «Спартак» сократил отставание в счете. Капитан красно-белых Георгий Джикия совершил навес в штрафную, Соболев головой переправил мяч в угол ворот. Однако на большее у команды Гильермо Абаскаля не хватило ни времени, ни сил. Итог — 4:2 победа ростовчан.

Гол Соболева в ворота «Ростова» — 4:2

После этого успеха «Ростов» набрал 19 очков и поднялся на третью строчку турнирной таблицы чемпионата России. «Спартак» с 16 баллами идет на пятой позиции.

Как «КП Спорт» ранее писал, в Испании женщины-судьи сорвали старт профессиональной женской лиги, «Зенит» в Санкт-Петербурге уничтожил «Оренбург» в 9-м туре РПЛ, забив 8 безответных голов, легионер ЦСКА Хесус Медина признался, что не хочет изучать русский язык, а воронежский «Факел» в Москве неожиданно обыграл «Локомотив», ветераны сборной России по футболу в 13-й раз стали обладателями Кубка легенд-2022, который прошел в Москве.