14.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча «Крылья Советов» — «Зенит» от 14 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча «Крылья Советов» — «Зенит» от 14 сентября 2022 года 2-го тура Пути РПЛ Кубка России по футболу между «Крыльями Советов» и «Зенитом».

«Крылья Советов» одержали победу над «Зенитом». Фото: РПЛ

Самарские «Крылья Советов» дома нанесли поражение действующему чемпиону России «Зениту» в матче второго тура группового раунда Фонбет Кубка России. Благодаря голам Дмитрия Цыпченко и Максима Глушенкова.

«Зенит» активно начал матч, давил и был гораздо активнее. Но затем самарцы перехватили инициативу и провели несколько опасных атак, в том числе с попаданием в штангу.

Во втором тайме на 77-й минуте сине-бело-голубые остались в меньшинстве. Клаудиньо сзади откровенно придержал Бейла, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Удаление Клаудиньо

На 83-й минуте матча полузащитник самарских «крылышек» Дмитрий Цыпченко сумел вывести хозяев поля вперед. Он сыграл на подборе, убрал мяч под левую и пробил точно в угол ворот — 1:0.

Далее Максим Глушенков укрепил преимущество своей команды после передачи Цыпченко. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Крыльев Советов» — 2:0.

Для «Зенита» это первое поражение в сезоне 2022/2023. В прошлый раз «сине-бело-голубые» уступали своему сопернику 21 мая прошлого сезона.

Видеообзор матча «Крылья Советов» — «Зенит» — 2:0