10.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча «Химки» — «Крылья Советов» от 10 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча «Химки» — «Крылья Советов» от 10 сентября 2022 года 9-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Химками» и «Крыльями Советов»

Матео Барач не забивает пенальти. Фото: Иван Адаменко «КП Спорт»

В Подмосковье на стадионе «Арена-Химки» местный клуб «Химки» принимал самарские «Крылья Советов» в рамках девятого тура Российской премьер-лиги по футболу.

Первый тайм соперников получился скучноватым. У «Химок» была пара опасных моментов, но им чуть-чуть не повезло. А своим шансом не воспользовался защитник гостей Матео Барач, он не смог реализовать 11-метровый пенальти в ворота «Химок», который отразил Илья Лантратов. Дмитрий Тихий врубился в опорную ногу Юрия Горшкова, и главный арбитр Владимир Москалев указал на точку.

Нереализованный пенальти Матео Барача в ворота «Химок»

Спустя некоторое время полузащитник хозяев поля Бутта Магомедов имел прекрасный шанс все-таки открыть счет в матче, но мяч после его удара пришелся точно в штангу ворот вратаря Ивана Ломаева.

Видео момента удара Магомедова в штангу ворот «Крыльев Советов»

Во второй 45-минутке Мори Гбане упустил момент, когда Илья Кухарчук и Александр Ломовицкий «загнали» снаряд в штрафную оппонента. Котдивуарец пнул по мячу уже после свистка рефери. В уже добавленное время хавбек «Химок» Денис Глушаков ворвался в штрафную и резко пробил с острого угла, но Ломаев ухитрился среагировать и в прыжке. Итог — 0:0 и соперники разделили очки.

После этого матча «Крылья Советов» набрали 10 очков и поднялись на девятое место в турнирной таблице РПЛ, а «Химки» с 8 баллам расположились на 13-й позиции.