Видео голов и опасных моментов матча «Амкал» — «Звезда» от 14 сентября 2022 года

«Амкал» завершил свое выступление в Кубке России. Фото: РФС

Петербургская «Звезда» на поле стадиона «Смена» одержала победу над «Амкалом» в матче 1/64 финала Фонбет Кубка России. Итоговый счет – 2:2, но в серии пенальти хозяева арены оказались точнее — 4:2.

Москвичи первыми отличились. В начале первого тайма с передачи полузащитника Михаила Прокопьева гол на свой счет записывает Сергей Киряков.

Гол Кирякова в ворота «Звезды» — 0:1

Но еще до конца первой 45-минутки петербуржцы смогли склонить чашу весов в свои пользу. Сначала точный удар получился у полузащитника Никиты Першина.

Гол Першина в ворота «Амкала» — 1:1

А уже перед самым перерывом вывел команду вперед хавбек Дмитрий Великородный, которому ассистировал Степан Евстютин. Ситуация в «Амкала» ухудшилась, так как в самой концовке противостояния вторую желтую карточку получил хавбек Антон Карпов.

Гол Великородного в ворота «Амкала» — 2:1

Но на 88-й минуте ситуацию спас Виктор Блатов, который смог восстановить равенство на табло – 2:2. Голевая передача записана на счет Олега Дражжука. В серии послематчевых пенальти «Звезда» оказалась точнее соперника, так как два своих удара «Амкал» «смазал».

Гол Блатова в ворота «Звезды» — 2:2

«Амкал», таким образом, завершает свою борьбу за Кубок России на стадии 1/64 финала. Добавим, что «Звезду» тренирует экс-полузащитник сборной России Дмитрий Комбаров.

Серия пенальти матча «Звезда» — «Амкал» — 4:2