10.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча «Ахмат» — «Пари НН» от 10 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча «Ахмат» — «Пари НН» от 10 сентября 2022 года 9-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Ахматом» и «Пари НН».

«Ахмат» и «Пари НН» встретились в рамках 9-го тура РПЛ. Фото: РПЛ

Грозненский «Ахмат» потерпел домашнее поражение от «Пари НН» в матче 9-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «Ахмат Арене» и завершилась победой нижегородской команды — 3:1.

В начале матча Гамиду Агаларова выпал шанс забить гол за «Ахмат» благодаря заработанному пенальти, но футболист дважды пробил с нарушением, и оба пенальти засчитаны не были.

Незабитый пенальти Гамида Агаларова

Счет в матче открыл нападающий «Пари НН» Тимур Сулейманов, воспользовавшись ошибкой вратаря «Ахмата» Шелии. Мяч был забит на 22-й минуте первого тайма.

Гол Тимура Сулейманова в ворота «Ахмата»

После перерыва на 59-й минуте счет на табло сравнял защитник «Ахмата» Юрий Журавлев после розыгрыша с углового.

Гол Юрия Журавлева в ворота «Пари НН»

На 61-й минуте Сулейманов, находясь внутри штрафной площади, получил передачу от Милсона с левого фланга и в падении замкнул ее, оформив дубль.

Второй гол Тимура Сулейманова в ворота «Ахмата»

Точку в матче поставил Кирилл Гоцук, также после углового. Футболист переправил мяч в ворота головой.

Гол Кирилла Гоцука в ворота «Ахмата»

«Ахмат» с 11 очками опустился на 9-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Пари НН» под руководством Михаила Галактионова набрал 12 баллов и поднялся на 8-ю строчку.