Вице-чемпионы ЧМ-2022 растоптали команду Нидерландов

Французы показали, кто в доме хозяин. Фото: Reuters

Сборная Франции на стадионе «Стад де Франс» принимала команду Нидерландов в первом туре квалификации отборочного матча на чемпионат Европы 2024 года. Встреча окончилась с разгромным счетом 4:0 в пользу трехцветных.

Вице-чемпионы мира ЧМ-2022 раздавили «оранжевых», забив три мяча к 20 минуте 47 секунде. Сначала Антуан Гризманн открыл счет на третьей минуте. Гризманн мощным ударом вколотил мяч в левый нижний угол.

Далее Деотшанкюль Юпамекано удвоил преимущество. Антуан Гризманн прострелил к воротам. Мяч попал в Яспера Силлессена, Юпамекано протолкнул мяч за линию ворот — 2:0.

Форвард Килиан Мбаппе довел счет до разгромного на 21-й минуте. Орельен Тчуамени покатил мяч вперед, где Рандаль Коло Муани в последний момент увернулся от него, пропустив мяч на Мбаппе, который в одиночестве получил мяч в штрафной и сдела резкий удар в правый нижний угол. В конце второго тайма он же оформил дубль. Итог — 4:0 в пользу подопечных Дидье Дешама.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что судьи из Узбекистана обслужат матч России и Ирака, форвард Ирана уверен, что его команда с легкостью могла обыграть сборную России, «Бавария» уволила Нагесманна.